Понедельник, 18.12.2017, 19:27
Приветствую Вас, Гость
Деревня Строково. Братская могила советских воинов

В братской могиле похоронены войны 1077-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии, 1-й гвардейской танковой бригады, погибшие в ноябре 1941г. в период оборонительных боёв. Здесь покоиться прах 10 саперов 1077-го стрелкового полка, погибших 18 ноября 1941 года. Всего захоронено 127 бойцов, известны 71. Памятник установлен в 1961 году , в мае 2010 года обновлен постамент и установлены мемориальные плиты у подножья памятника.





1.         Кр-ц    Абанбаев З.    1914    19.11.41   
2.         Сержант     Алеев М.    1915    19.11.41   
3.         Мл. лейт.    Алмаев Абдували Усманович    1908    21.12.41  перезахоронен  д. Веригино.
4.         Сержант    Артеменко Н.Д.    1908    15.11.41   
5.         Ст. серж.    Бедный Михаил Иванович     1918    19.11.41   
6.         Кр-ц    Блохин М.Б.    1917    16.10.41   
7.         Ефр.    Босенко И.И.     1918    19.11.41   
8.         Ст.л-т    Борисенко Емельян Прокопьевич    1896    18.11.41   
9.         Кр-ц    Бородин И.С.    1910    19.11.41   
10.        Кр-ц    Буд А.В.    1908    17.11.41   
11.        Кр-ц    Быков Михаил Петрович    1895    15.01.42   
12.        Ефр.    Вершняк     1918    19.11.41   
13.        Лейт-т    Воробьев Петр Петрович    1920    28.10.41   
14.        Л-т    Гашников Иван Михайлович    1913    16.11.41   
15.        Кр-ц    Гениевский Петр Петрович (сапер)    1908    18.11.41   
16.        Кр-ц    Глущенко М.М.    1914    19.11.41   
17.        Кр-ц    Горьковой И.А.    1914    19.11.41   
18.        Ст. серж.    Гук        19.11.41   
19.        Мл.л-т     Гукосян Гурген Миронович    1911    17.11.41   
20.        Ком.отд.    Джантасов Н.    1906    16.11.41   
21.        Серж.    Джуманов И.    1907    17.11.41   
22.        Кр-ц    Довжук Ерофей Антонович (сапер)    1915    18.11.41   
23.        Кр-ц    Жданов Б.Н. 1923    19.11.41   
24.        Ст. серж.    Зубков Александр Николаевич     (сапер)    1916    18.11.41   
25.        Кр-ц    Ивахин К.М.    1912    19.11.41   
26.        Кр-ц    Ивентьев Александр Иванович    1911    20.11.41   
27.        Лейт-т    Ивченко Степан Степанович    1912    19.11.41   
28.        Кр-ц    Ильченко В.Г. выбито  В.Т.           
29.        Кр-ц    Ишков И.Ф.    1908    18.11.41 перезахоронен   д. Макеевка
30.        Кр-ц    Калюжный Прокофий Григорьевич    (сапер)        18.11.41   
31.        Ряд.    Керопиянц    1907    19.11.41   
32.        Кр-ц    Клипута Павел Иванович    1922    15.01.42   
33.        Кр-ц    Ковалев Александр Александрович        20.11.41   
34.        Кр-ц    Колесников О.Д.     1916    16.11.41   
35.        Ст.серж.    Кузнецов Иван Петрович    1906    19.11.41   
36.        Ряд.    Курчин В.М.    1913    19.11.41   
37.        Кр-ц    Лисицкий И.К.    1906    17.11.41   
38.        Кр-ц    Магер В.А.    1910    17.11.41   
39.        Мл.л-т    Макаров Борис Иванович    1907    18.11.41   
40.        В/фельдшер    Малков Петр Назарович        27.12.41   
41.        Серж.    Матеркин Денис Константинович (сапер)    1916    18.11.41   
42.        Ком.отд.    Матцак П.А.    1910    16.11.41   
43.        Кр-ц    Михайлюк И.М.    1909    15.11.41   
44.        Кр-ц    Моношин Василий Иванович (сапер)    1912    18.11.41   
45.        Кр-ц    Назаров Наврус    1918    19.11.41   
46.        Кр-ц    Назаров Ф.М.    1906    19.11.41   
47.        Кр-ц    Назарьенко И.И.    1905    19.11.41   
48.        Кр-ц    Осипов А.С.    1908    15.11.41   
49.        Политрук    Павлов Алексей Михайлович (сапер)    1916    18.11.41   
50.        Лейт-т    Палешев Геннадий Иванович    1921    21.12.41   
51.        Политрук    Пиминов Николай Давыдович    1912    19.11.41   
52.        Кр-ц    Полетогузов     1907    19.11.41   
53.        Кр-ц    Пугачев Г.И.    1911    15.11.41   
54.        Ефр.    Рудковский Василий Петрович    1905    20.11.41   
55.        Кр-ц    Савочкин Г.Г.    1913    15.11.41   
56.        Кр-ц    Сардыка Алексей Антонович     1920    19.11.41   
57.        Кр-ц    Сатыбелдиев А.    1912    15.11.41   
58.        Кр-ц    Семенов Василий Иванович (сапер)    1901    18.11.41   
59.        Кр-ц    Синеговский Павел Иосифович (сапер)        18.11.41   
60.        Ком.отд.    Смоленев К.К.    1910    17.11.41   
61.        Лейт-т    Старостин Алексей Иванович    192 ?    18.12.41 перезахоронен   д. Веригино
62.        Кр-ц    Струков Кузьма Владимирович    1906    20.11.41   
63.        Кр-ц    Таянчин Дмитрий Афанасьевич    1914    00.02.42   
64.        Кр-ц    Ткаченко В.Е.     1907    19.11.41   
65.        Мл. лейт-т    Фирстов Петр Иванович (сапер)    1916    18.11.41   
66.        Ряд.    Харламов    1906    19.11.41   
67.        Кр-ц    Чернов В.Ф.    1909    15.11.41   
68.        Кр-ц    Чунаев Д.    1916    15.11.41   
69.        Кр-ц    Шалашев М.Н.    1908    15.11.41   
70.        Кр-ц    Шаров Александр Степанович        19.11.41   
71.        Кр-ц    Шевченко Андрей Васильевич     1911    18.11.41  перезахоронен  д. Макеевка